На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скандал в Лондоне: британская армия скрывала от парламента аварии на ядерных объектах

Скандал в Лондоне: британская армия скрывала от парламента аварии на ядерных объектах

Информационная служба Британии, занимающаяся вопросами ядерного оружия, опубликовала доклад, который поверг в шок британских парламентариев. Стало известно, что из-за проблем с ядерным вооружением страна оказывалась на грани катастрофы более ста раз за последние 65 лет.

Серьезный скандал назрел в Великобритании. Выяснилось, что армия страны скрывала от парламента важнейшую информацию в сфере ядерного вооружения. Из документа следовало, что вооруженные силы скрыли более 100 случаев, когда население Соединенного Королевства подвергалось серьезной опасности.

Авторы доклада обнародовали сведения о 27 инцидентах, связанных с британской ядерной программой. Согласно выводам экспертов, за минувшие 65 лет в Британии зафиксировано 7 несчастных случаев на ядерном производстве, 9 случаев радиационного загрязнения, 27 пожаров и 8 взрывов на опасных объектах.

За все годы из-за халатности военных на ядерных объектах Великобритании погибли 116 человек, произошло 4 случая непреднамеренной детонации ядерного оружия.

Самым вопиющим случаем эксперты назвали неудачный пуск ракеты летом 2016 года, о котором стало известно лишь месяц назад. Информацию о том, что ракета самоуничтожилась недалеко от американского побережья, военные также скрыли от парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх