На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия раскрыла дату начала строительства самого большого атомного ледокола в мире

Россия раскрыла дату начала строительства самого большого атомного ледокола в мире

Строительство скоростного атомного ледокола нового поколения класса Лидер начнется в 2019 году.

Об этом сообщил Николай Горбик представитель ОСК (Объединенная судостроительная корпорация) на прошедшем заседании.

Горбик озвучил и технические подробности ледокола.
Длинна его будет более 200 метров, ширина около 50 метров, ледокол-лидер сможет обеспечивать сопровождение суднам с дедвейтом, превышающим 100 000 тонн, в зависимости от толщины льда сможет развивать скорость 12-13 узлов.

Пока точной информации кому отдадут проект на реализацию нет, но с большой долей уверенности, можно сказать, что строительство атомного ледокола доверят Санкт-Петербургскому Балтийскому заводу.

У этого предприятия уже имеется опыт строительства ледокола исполинского размера. В июне 2016 года Балтийский завод спустил на воду судно «Арктика» - ледокол который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх