На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:Киев обиделся на Германию и решил сотрудничать с «Газпромом» напрямую

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил о том, что Киев готов вести переговоры с «Газпромом» о продолжении после 2024 года транзита газа через территорию Украины и считает неуместным диалог по данному вопросу с Германией.

"К сожалению, переговоров [с Россией о продлении контракта на транзит после 2024 года] нет. А переговоры с германским правительством о продлении контракта с "Газпромом" тоже неуместно вести. Нужно вести эти переговоры с "Газпромом", - сказал Витренко.

Заявление руководителя «Нафтогаза» сделано на фоне решений, между США и Германией, согласно которым Вашингтон не будет вводить санкции в отношении «Северного потока — 2», а Берлин обязуется дозагрузить украинскую ГТС и обеспечить транзит после 2024 года.

Украина почувствовала себя проигравшей стороной и продемонстрировала обиду на Германию, отметил директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов.

«Киев почувствовал себя проигравшей стороной. Украина надеялась, что США передавят Германию, введут запретительные санкции и не позволят не только достроить, но также ввести в эксплуатацию данный газопровод.

Заявления Витренко связаны с тем, что Украине нецелесообразно привлекать Германию к переговорам по украинскому транзиту. Украина продемонстрировала обиду на то, что Германия откровенно поддерживает «Северный поток — 2», - сказал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх