На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:СМИ уличили Зеленского в подготовке Украины к партизанской войне с Россией

Новая военная стратегия Украины, утвержденная президентом Владимиром Зеленским, предусматривает фактическую подготовку к партизанской войне с Россией. Об этом сообщает «Страна.UA», проанализировавшая документ.

Акценты в стратегии, озаглавленной «Всеохватывающая оборона», сделаны на противостоянии России, упоре на милитаризацию населения и ведении боевых действий на своей территории. При этом в документе прямо указывается, что Украина не будет достигать военного паритета с Россией, то есть «надежда вся на помощь стран НАТО», пишет издание.

Словосочетание «движение сопротивления» («рух опору») встречается в документе 10 раз, а «территориальная оборона» - 34 раза. При этом «перевооружение» упоминается лишь 3 раза, а «модернизация» - 2 раза.

«По тексту становится понятно, что основа стратегии - ведение всенародной войны, как партизанского типа, так и общевойсковой. Это война уровня начала и середины ХХ века. При том что современные армии делают акцент на развитии высокотехнологической компоненты», — пишет «Страна.UA».

Согласно алгоритму предполагаемой войны, представленному в стратегии, боевые действия начнутся с ответа на агрессию или «угрозу военной безопасности» Украины. Таким образом, по сути, стратегия позволяет начать военную операцию против неподконтрольных территорий Донбасса в любое время.

Но Зеля порох не выдумал

Закончиться война, как следует из документа, должна «при содействии международного сообщества на выгодных для Украины условиях». «То есть военной победы своими силами Украина, видимо, не мыслит», - пишет издание.

Стратегия военной безопасности Украины, утвержденная Зеленским 25 марта, предусматривает также, в частности, вступление в НАТО, прекращение «временной оккупации» Крыма и готовность страны к сдерживанию агрессии. Днем ранее президент Украины утвердил «стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма».

Ну а закончится всё как обычно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх