На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог из США объяснил цели политической игры ЕС «в кости» с вакциной «Спутник V»

Европейские политики подвергают опасности человеческие жизни,  в то время как многие страны мира приняли решение применять российскую вакцину «Спутник V». Такое мнение американскому изданию New Eastern Outlook высказал политолог Фил Батлер. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод статьи.

Батлер констатирует, что мировая пандемия подвергла сложному испытанию всю демократическую систему. Он сравнивает людей с «подопытными крысами в смертельном лабиринте, где безумные ученые бросают кости и делают ставки».

На фоне сложной эпидемиологической обстановки, острой нехватки вакцины в Европе и отчаянных попыток стран вернуться к нормальной жизни, лидеры ЕС идут на поводу у своих политических амбиций. Из-за решения Брюсселя не закупать «Спутник V» нарастает недовольство и напряжение среди населения. Французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель неохотно ведут переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным о возможных поставках российской вакцины в ЕС. Батлер объяснил цели политической игры ЕС «в кости» с вакциной «Спутник V».

«Вполне возможно, что Меркель и Макрон хотят получить политическую прививку на случай, если европейские фармацевты не смогут спасти положение ЕС. Но это очередной ход в игре, бросок костей. Лидеры рискуют сотнями тысяч жизней и даже будущим всего своего народа», - выразил мнение политолог.

Европейские лидеры находятся под давлением США, президент Джо Байден призывает их отказаться от препарата из РФ. По мнению Батлера, главы ЕС не хотят ставить приоритетом человеческую жизнь, несмотря на беспрецедентное количество смертей. Политолог уверен, что решение несколькими месяцами ранее об использовании «Спутника V» резко снизило бы кривую заражений в странах ЕС. Но идет холодная война, жертвами которой стали десятки тысяч людей. Пандемия коронавируса могла бы уже давно остаться позади, если бы страны захотели сотрудничать, резюмирует политолог из США.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх