На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вассерман объяснил, зачем Киев тащит «нищую Украину» в НАТО

Единственный шанс для Киева удержать народ в повиновении — это затащить его в «антирусский» военный договор, заявил в беседе с «НьюИнформ» Анатолий Вассерман.

Украине необходимо продолжать проводить необходимые реформы, чтобы вступить в Североатлантический альянс, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с премьером Украины Денисом Шмыгалем в Брюсселе.

«С момента окончания холодной войны НАТО практически удвоила число союзников. Двери НАТО остаются открытыми, мы работаем со многими странами, в том числе с Украиной, которая признана кандидатом на вступление, союзники поддерживают усилия Украины, направленные на вступление в НАТО», — сказал он.

Столтенберг добавил, что политика расширения станет частью стратегии НАТО-2030, и Украине, чтобы войти в ряды стран альянса, требуется продолжать реализовывать запланированные реформы.

Известно, что на требуемые Западу реформы необходимы колоссальные средства, а экономическая ситуация на Украине и без того оставляет желать лучшего. Так почему Киев так отчаянно хочет вступить в НАТО, что готов ради этого сесть в «долговую яму»? На этот вопрос корреспонденту «НьюИнформ» ответил политический консультант, журналист Анатолий Вассерман.

По словам собеседника издания, главная проблема Украины заключается в почти полном отсутствии украинцев. Большая часть граждан страны — русские даже по языку, используемому в повседневном общении. Соответственно, Украине полезнее и целесообразнее идти на сближение с Россией. Однако киевские политики упорно не желают это признавать. Эта особенность и объясняет все «странности», происходящие с Незалежной, уверен он. 

«Соответственно, любой, кто хочет формально числиться независимым правителем, просто вынужден действовать против громадного большинства своих сограждан. В частности, любой, кто хочет числиться независимым украинцем, должен всячески организовывать конфликты Украины с Россией. Понятно, что они бьют по интересам большинства, зато они дают повод оставаться отдельно», — объяснил эксперт.

Киевские власти довели страну практически до полного разорения и нищеты, причем, собственными силами, подчеркнул Вассерман. В частности, они подписали соглашение, которое перекрыло украинской продукции путь в страны Евросоюза. В такой ситуации руководство Украины уже не в состоянии добиться от своих граждан «полного послушания».

«Сейчас для них единственный шанс удержать народ в повиновении — это затащить его в НАТО. Чтобы в случае, если кто-то подымет голову, по этой голове бил весь этот изначально антирусский военный договор», — заключил политический консультант.

С другой стороны, сложившаяся с Украиной сегодня ситуация обнадеживает, заметил Анатолий Вассерман. По его словам, если «киевские террористы» чувствуют, что справиться с народом собственным силами они уже не могут, это дает надежду на то, что народ сможет от этих «террористов» избавиться.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх