На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине прошли протесты против конских тарифов на газ

Как мы ранее и предполагали, далеко не все «патриоты» способны оплачивать хотелки киевской власти. В Полтаве 10 января жители города вышли на уличный протест против повышения тарифов на газ. Из-за этого правоохранители перекрыли движение на трассе Киев — Харьков в черте города.

Численность митинга была небольшой – на протест против новых тарифов на газ и за его транспортировку вышли несколько десятков человек. Но это только начало. Вряд ли остальные способны платить за газ по конскому тарифу. К слову, за последнюю неделю это уже третий митинг. 4 января около города Лубны в Полтавской области митингующие уже перекрывали трассу Киев — Харьков. Причина протеста была та же — люди не смогли сдержать своего возмущения после того, как получили платежки за январь 2021 года. Мало того, что тарифы за распределение газа оказались повышены вдвое, так в платежки еще и были вписаны лишние суммы.

7 января, в городе Валки Харьковской области активисты перекрыли трассу Харьков — Киев. Их акция также была направлена против роста тарифов на газоснабжение и в поддержку жителей Полтавской области.

Многие предполагали, что украинский народ взвоет от кратного повышения стоимости на газ. Похоже, эти предположения оказались верными. В такой ситуации кризис неплатежей будет только усиливаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх