На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главные события недели 08-14.03.2021 года

 

Главные события недели 08-14.03.2021 года

Автор – Николай Горюшин

08.03.2021 В Европу поставили первую партию «зеленого» СПГ от Газпрома

«Мы благодарны Газпрому за сотрудничество с нами по доставке первой партии СПГ с нулевым выбросом CO2 в Европу. Мы уже доставили семь грузов с нейтральным выбросом CO2 в Азию и очень рады, что теперь можем предложить такую опцию клиентам в Великобритании», – отметил исполнительный вице-президент Shell Energy Стив Хилл.

 

09.03.2021 В России ввели постоянный мониторинг цен на товары и услуги

В декабре президент России Владимир Путин обратил внимание на рост цен базовых продуктов питания в стране, подчеркнув, что «пандемия здесь ни при чем». После этого правительство объявило о комплексе мер, среди них – заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства, которые действуют до 1 апреля 2021 года.

 

09.03.2021 Обвиняемых по делу об убийстве посла России Карлова приговорили к пожизненному заключению

Суд в Анкаре приговорил пятерых обвиняемых по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова к пожизненному лишению свободы, трое из них признаны виновными непосредственно в убийстве. В общей сложности обвинительные приговоры вынесены 14 фигурантам.

 

10.03.2021 Роскомнадзор замедлил скорость работы Twitter в России

Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы Twitter в России с 10 марта на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств из-за неудаления незаконного контента. В случае продолжения игнорирования российских законов со стороны Twitter сервису грозит блокировка.

 

10.03.2021 Вынесен первый приговор по делу о нападении на полицейских на акции 23 января в Москве

Мучаев – автор телеграм-канала о музыке «По фактам», его статьи также публиковали Esquire и «Нож». Как ранее сообщал источник, близкий к следствию, Мучаев был за рулем автомобиля, в котором находились две участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Людмила Штейн. Когда полицейские попытались задержать девушек, машина начала движение и бампером задела одного из них.

 

10.03.2021 Путин и Эрдоган дали старт началу строительства третьего блока турецкой АЭС «Аккую»

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган дали старт заливке «первого бетона» под третий блок атомной электростанции (АЭС) «Аккую» в Турции. Старт строительству был дан в ходе торжественной церемонии с участием глав государств, которая прошла по видео-конференц-связи

 

11.03.2021 Использование партии вакцины AstraZeneca приостановила еще одна европейская страна

Власти Италии решили приостановить использование партии вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca из соображений безопасности, говорится в заявлении Итальянского агентства по лекарствам (Aifa).

 

12.03.2021 Байден выступил с тревожным обращением к американцам в годовщину начала пандемии

Президент США Джо Байден в годовщину начала пандемии выступил с паническим телевизионным обращением к американцам и озвучил следующие шаги по преодолению ситуации с коронавирусом.

 

12.03.2021 Регулятор ЕС признал риск анафилактического шока после вакцины AstraZeneca

Европейский регулятор по лекарственным срдствам (EMA) порекомендовал дополнить список возможных побочных эффектов вакцины компании AstraZeneca острыми аллергическими реакциями, вплоть до анафилактического шока.

 

14.03.2021 Партия Меркель показала худший результат на выборах в истории

Правящая партия Германии Христианско-демократический союз (ХДС) по итогам прошедших в воскресенье в двух федеральных землях выборов показала худший результат в этих регионах за всю историю.

 

Источник

 

 

Роскомнадзор решил замедлить скорость работы Twitter в РФ

 

Смертоносная вакцина. Европа бьёт тревогу. Массовые отказы от AstraZeneca

 

Суд на убийцами российского посла Андрея Карлова. Как проходило расследование?

 

Зеленский готовится к войне, Кулеба ломится в открытую дверь

 

Киселев объяснил YouTube, где собака на самом деле зарыта

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх