На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Писательница из Украины рассказала об истории Руси и образование Петра Первого

Писательница из Украины рассказала об истории Руси и образование Петра Первого

Новости Украины сегодня, 6 мая. Интересное мнение о происхождение Руси и образование Петра I рассказала журналистам украинская писательница Лариса Ницой.

Она заявила, что Украина в давние времена была Русью и ее населяли русины, говорившие на русинском языке, а потом уже в Советском Союзе выдумали Киевскую Русь.

Ницой также считает, что Петр Первый был безграмотным и по доброте душевной за его образование взялся украинский гетман Мазепа. Якобы он захотел, чтобы Москва подчинилась Украине и для этого повез Петра в Европу на обучение. После этой поездки Петр Первый решил присвоить Московскому царству название Русь для того, чтобы приобрести известность в мире и даже издал об этом указ.

И вот украинцы теперь сделали выбор - отсоединиться от Московского царства, называть свою страну Украиной и говорить на украинском языке, - подвела итог Ницой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх