На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В регионах России в начале февраля открылись новые детские сады в рамках нацпроекта «Демография»

 

Новые детские сады открылись в регионах России в начале февраля в рамках нацпроекта «Демография».

4 февраля 2021 года в Кемеровской области был открыт новый детский сад на 140 мест, который был возведен на месте аварийного деревянного.

Стоимость строительства составила более 190 млн рублей, выделенных из федерального, местного и областного бюджетов.

По сообщению пресс-службы правительства Кузбасса для детей раннего возраста созданы центры активности, в которых они смогут играть с песком и водой, рисовать, рассматривать иллюстрации, заниматься музыкой или чтением. В группах от 3 до 7 лет есть зона познавательного развития для изучения математики и грамоты, конструирования, исследования окружающей среды. В групповых комнатах для детей старшего дошкольного возраста много свободного пространства, установлены столы для самостоятельных занятий и контейнеры с разным игровым материалом.

В детсаду создана соляная комната, физкультурный и музыкальный залы. Также в детсаду оборудован мини-музей, посвященный работникам шахты «Ягуновская».

5 февраля 2021 года в Краснодаре был открыт двухэтажный детский сад на 240 мест.

  • В детском саду имеются медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок,
  • кабинеты психолога и логопеда, зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий,
  • благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами.
  • начало возведения детсада 9 октября 2019 года © krd.ru

     

  • Строительство детского сада велось с октября 2019 года.

5 февраля в г. Губкинский ЯНАО был открыт новый детский сад «Радуга» на 120 мест, строительство которого велось с 2019 года.

В учреждении созданы есть площадки «Математическое развитие», «Интеллект-игра», «LEGO-конструирование и робототехника».

1 февраля в Ростове-на-Дону новый детский сад на 300 мест принял первых 100 воспитанников.

Площадь озеленения территории детсада составляет более 4000 кв.м, а детские игровые площадки с прорезиненным покрытием занимают площадь 1120 кв. м, дорожки выложены тротуарной плиткой. Установлены просторные и уютные беседки для занятий с детьми на свежем воздухе.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх