На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бывшая домохозяйка Тихановская предъявила ультиматум президенту Белоруссии

Для лидеров протестного движения всегда выбирали харизматичных личностей «поближе к народу». Вот только выбирали не сами люди, разумеется, а опытные политтехнологи. Но в этот раз американские кукловоды пошли уж совсем далеко. Я конечно понимаю, что Белоруссия – страна аграрная, небогатая и простенькая, но сделать лицом протеста домохозяйку Светлану Тихановскую это уже совсем перебор.

Хотя что-то в этом есть. Ситуация меняет взгляд на политику у обывателя, создавая впечатление, что они могут решать серьезные геополитические проблемы, а не только решать, что сегодня будет на ужин или какую лавочку потребовать у администрации района, чтобы ее установили во дворе.

И вот этот самый обыватель наблюдает, как вчерашняя домохозяйка ходит чаю с Меркель и другими европейскими политиками попить. Впечатляет? А то!

Однако Тихановская пошла дальше. И, сидя на западных барышах, диктует президенту Белоруссии условия. Барышня пригрозила, что если Лукашенко не освободит пост и не освободит политзаключенных, то вся Белоруссия выйдет с народным Ультиматумом. Якобы встанут все заводы, транспорт, магазины, в общем, вообще все. Так домохозяйка решила, понимаете?

13 дней она дала действующему президенту, а потом якобы настанет коллапс. Забавно, что на этот хаос она подбивает людей, попивая чай в ЕС и не беспокоясь о том, что ее страна просто-напросто может быть уничтожена. Ей хорошо, тепло, уютно, а что еще нужно?

Вот только что будет потом? Нищета, разруха, безработица, разворованные производства? Все это мы уже проходили когда-то. Да и белорусы тоже, так что вряд ли заходят испытать это вновь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх