На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Байден разрешил российской компании «UraniumOne» добычу урана в Вайоминге

Пока Европа искренне верит в необходимость укрепления военно-политического сотрудничества с США и усиления санкций для «борьбы с российской агрессивностью», сам Вашингтон активно сотрудничает с Москвой.

На этой неделе Отдел качества земли Департамента качества окружающей среды Вайоминга (WDEQ) объявил , что утвердил заявку на разрешение на добычу урана на месте добычи (ISR), поданную компанией «Uranium One», принадлежащей российской ядерной государственной корпорации «Росатом». До этого федеральное правительство президента Джо Байдена официально утвердило это разрешение.

Компания «Uranium One» принадлежит российской ядерной государственной корпорации «Росатом» с января 2013 года. «Uranium One» в настоящее время является одним из крупнейших производителей урана с портфелем активов по всему миру, включая Казахстан, США, Танзанию, Намибию и другие страны. «Uranium One» в настоящее время добывает уран в Казахстане на рудниках Акдала, Южный Инкай, Каратау, Акбастау, Заречное и Харасан.

Подробнее:http://www.worldandwe.com/ru/page/dzho_bayden_razreshil_ross...

Ps от  vem. А попробуй Байден не разреши, то перестали бы получать топливо для своих АЭС.

Кстати, Росатом добывает уран где угодно, а свои рудники бережет



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх