На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Авиакиллеры в небе над Сирией: кого убьют на этот раз?

С конца июля в небе над Идлибом системы ПВО фиксируют активную работу американских БпЛА MQ-9 Reaper. Есть в их действиях одна особенность — летают они сразу парами.


Американские беспилотники используются в Сирии не только для разведки позиций противника, но и для нанесения ударов по вражеским позициям. В последний раз такая активность ударных дронов в небе Идлиба наблюдалась год назад, когда американцы ракетным ударом ликвидировали инструктора группировки «Хурас ад-Дин» Абу Яхья аль-Узбеки.

Тогда появилось заявление американского эксперта Джозефа Тревитика, утверждавшего, что аль-Узбеки был убит высокоточной управляемой ракетой AGM-179A.

По данным СМИ, освещающих военные действия в САР, два «Рипера» США тогда потеряли. Их сбили боевики из переносных зенитно-ракетных комплексов.

Так же парой летали «Риперы» и в январе прошлого года, когда был убит командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса Стражей Исламской революции Ирана генерал Касем Сулеймани.

Кого американцы собираются убить на этот раз? Применение БпЛА обходится им недёшево, а целями обычно становятся влиятельные фигуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх