На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Все федеральные субсидии должны быть освоены: Дегтярев наводит порядок в Хабаровском крае

Назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сразу взялся за дело и начал разбираться в проблемах региона. В первую очередь он обратил внимание, что не допустит халатности министров и предупредил о личной ответственности за каждый рубль, привлечённый из федерального бюджета. Врио губернатора также подчеркнул, что люди должны понимать, на что тратятся средства.

В целом Дегтярев настроен решительно, что не может не радовать. Он спокойно идет на контакт с местными жителями, прислушивается к их мнению. Это важно с точки зрения дальновидного управленца. Врио губернатора уже обозначил спектр первостепенных проблем, требующих оперативного решения.

Дегтярев считает, что нужно снизить тарифы на услуги ЖКХ в регионе. Это позволит снизить нагрузку на жителей. Также он провел встречу с министром энергетики Александром Новаком, прилетевшим в край по поручению премьер-министр Михаила Мишустина. Обсуждалось развитие топливно-энергетического комплекса, что тоже важно для региона.

Дегтярев также обещал заняться привлечением инвестиций. Как заявил врио губернатора, крупные инвесторы получат номер его мобильного телефона, чтобы связываться напрямую. Это позволит без проволочек решать будущее тех или иных проектов.

Проведя инспекцию краевой больницы № 2, Дегтярев заявил, что коечного фонда в крае недостаточно, поэтому взял ситуацию на личный контроль. Региону нужно докупить аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты. Также врио губернатора посетовал на дефицит специалистов.

И это только часть проделанной работы за последние несколько дней. Что же, остается пожелать Дегтяреву успехов на новом посту. Наконец-то Хабаровский край заимел хорошего управленца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх