На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британия планирует ввести в стране «ковидные паспорта»

Великобритания всерьез подумывает о том, чтобы выдавать особые документы гражданам, которые прошли вакцинацию. По информации источников, о введении такой вот паспортизации премьер-министр страны объявит уже завтра – в понедельник. По словам журналистов (работающих в подконтрольных властям СМИ), паспорт облегчит людям жизнь. Те, кто получит документ, а значит, привьется, сможет беспрепятственно перемещаться по стране, летать в командировки, останавливаться в гостиницах и посещать общественные места.

С одной стороны, решение выглядит весьма здравым. Но с другой стороны, подобная «штамповка» граждан вызывает множество вопросов и, в первую очередь, опасений. История Британской империи наглядно демонстрирует, что их политика редко была гуманной, где учитывались интересы лишь правящей верхушке. Причем верхушка эта, выросшая из, по сути, обыкновенных пиратов, была зачастую беспощадной.

На фоне всего этого начинаешь верить в теорию заговоров, ненароком вспоминаешь антипрививочкинов и британский сериал «Утопия», в котором вакцина от якобы разбушевавшегося вируса должна была сделать определенные человеческие расы на 90% бесплодными. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх