На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рапорт о крушении Ту-154 в Смоленске окончательно подорвал доверие к полякам...

Расследование причин крушения польского лайнера Ту-154 в Смоленске, на борту которого находились высокопоставленные политические представители Польши во главе с президентом Лехом Качиньским, уже давно превратилось в политический спектакль.

К такому выводу пришел известный польский политолог Матеуш Пискорский, проанализировав результаты следственных действий, проводимых под руководством бывшего министра обороны Антония Мацеревича. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного издания «ПолитНавигатор», Пискорский по достоинству оценил таинственный рапорт о крушении самолета польского президента, а также объяснил, почему данный документ окончательно подорвал доверие к полякам со стороны международного сообщества.

Матеуш Пискорский в первую очередь обратил внимание, что Польша до сих пор продолжает проводить расследование крушения Ту-154, пытаясь выяснить точные причины данной катастрофы. Главным лоббистом данной затеи выступает бывший министр обороны Антоний Мацеревич, который организовал собственное разбирательство по делу, поставив под сомнения официальную версию трагедии.

Мацеревич, по словам польского политолога, активно продолжает строить различные конспирологические теории, утверждая, что Ту-154 якобы был специально сбит в Смоленске для реализации определенных политических задач, связанных со сменой правящей элиты в Польше.

«Мацеревич целенаправленно подвергал сомнению авторитет государственных структур, отвечающих за расследование. Мацеревич и сборище самопровозглашенных экспертов, многократно обещали завершение работы над итоговым рапортом комиссии, раскрывая лишь фрагменты своих выводов, как правило каждого 10 апреля во время очередных мероприятий годовщины авиакатастрофы», — объяснил Пискорский.

Политолог обратил внимание, что речь идет о таинственном рапорте, который до сих пор не получил публичной огласки, но был принят специальной комиссией, занимающейся расследованием крушения. В документе утверждается, что катастрофа Ту-154 в Смоленске была подстроена в результате «российско-польского заговора», который был поддержан политиком Дональдом Туском.

«Уровень бредовости содержащегося в очередных докладах группы Мацеревича превратил ее деятельность в цирк, выступления которого уже никем не воспринимались всерьез. Попытка политического использования человеческой трагедии привела к окончательному разрушению доверия к польскому политическому классу», — резюмировал польский политолог.

https://politpuzzle.ru/205459-raport-o-krushenii-tu-154-v-sm...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх