На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Цены на продовольствие: + 39,7%

4 июня. Мировые цены на продовольствие растут двенадцатый месяц подряд. В мае мировые цены на продовольствие выросли на самую значительную величину за более чем десять лет, и это несмотря на то, что мировое производство зерновых может достичь нового беспрецедентно высокого уровня, сообщает ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

В мае среднее значение индекса продовольственных цен ФАО составило 127,1 пункта, что на 4,8% выше апрельского показателя и на 39,7% выше показателя мая 2020 года.

Рост цен от ФАО в мае (м/м)

Зерновые: + 6% 
Растительные масла: + 7,8%
Сахар: +6,8%.
Мясо: +2,2%

Подробнее: http://www.finmarket.ru/news/5483871

Ps от vem. Как бы кому-то не показалось странным, но стремительный рост цен - и на продукты тоже, по сути прямое следствие необратимого удорожания "условного кВт-ч". 

Подробнее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх