На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Баранец вспомнил «дедовский наказ», который заставит США отступить от границ РФ

Период, когда Россия противостояла агрессии США по принципу «зуб за зуб», закончился после распада Советского Союза. На фоне нового витка эскалации между Москвой и Вашингтоном российской стороне следует воспользоваться прежним опытом и дать отпор американцам. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

По его мнению, руководству России необходимо более категорично отвечать на враждебность американской стороны, чтобы Вашингтон не чувствовал себя безнаказанным. В качестве примера симметричного ответа, обозреватель напомнил о «дедовском уроке», после которого Америка выбросит белый флаг и прекратит наглую и бесцеремонную политику антироссийских провокаций.

Баранец вспомнил уроки шахматной игры, в ходе которой нужно отвечать на атаку одного фланга натиском второго, «чтобы противник выбросил белый флаг или предложил ничью».

«Некоторые ходы уже напрашиваются. И для этого не надо быть гениальным советским маршалом», — заявил военный эксперт.

Такой тактический ход очень наглядно демонстрирует ситуация с самолетами стратегической авиации ВКС России, направленными в Венесуэлу. Баранец отметил, что Вашингтон был просто в панике.

«Белый дом запаниковал: русские пришли, караул!», — рассказал собеседник.

По мнению Баранца, ответом России на очередную провокацию Вашингтона могла бы стать отправка группы ракетных комплексов «Искандер» или дислокация российских стратегических бомбардировщиков рядом с Кубой.

Ранее издание «НьюИнформ» сообщало о том, что украинский политолог Константин Бондаренко спрогнозировал реакцию Европы в случае атаки вооруженных сил Украины на Донбасс.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх