На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт: ЕС пытается предопределить решение ОЗХО по Навальному

Заявление немецкой прессы о том, что ЕС может ввести санкции против России, если ОЗХО подтвердит факт отравления Алексея Навального «Новичком», возмутил общественность. Юрист Илья Ремесло считает, что изречение европейских политиков – всего лишь информационный мусор, которые нарочно создается за неимением доказательств.

По его мнению, все обвинения Запада в причастности России к инциденту с Навальным абсолютно голословны. Ситуация выгодна для них, вот они ее и раскручивают.

«Это делается для оказания давления, они пытаются таким образом как бы предвосхитить решение ОЗХО, не имея при этом каких-то реальных фактов на руках», - уверен эксперт.

Также юрист считает, что все происходящее делается с целью создания шумихи в СМИ.

«Для них самое главное — набросить, создать информационный фон, и с этой целью это все и делается», - заявил Ремесло.

Что же касается газопровода «Северный поток – 2», который уже достроен на 97%, то здесь ситуация неоднозначная. Конечно, США выгодно остановить реализацию проекта, но с другой стороны, отказ от СП-2 принесет колоссальные потери для европейской экономики. Скорее всего, санкции если и будут введены, то газопровода они не коснутся.

Другое дело – как они вообще собираются доказать, что Навального отравили «Новичком» и тем более российские власти. Ведь создатель боевого отравляющего вещества «Новичок» заявил, что препарат убивает здорового человека минут за десять, а Навальный только на борту самолета пробыл минут 20.

Поэтому заявления о том, что немецкие эксперты обнаружили следы «Новичка» на горлышке бутылки, из которой пил Навальный, выглядят весьма абсурдными. Ведь бутылку якобы привезли из Томска, где блогер находился накануне. Смущает также и тот факт, что немцам эту самую бутылку привезла спутница Навального – Мария Певчих. Барышня вылетела в Германию рейсом из другого города, хотя полететь из Томска у нее возможность была, а саму бутылку просто везла в багаже вместе со своими вещами. Кроме того, отец Марии Певчих руководит несколькими химлабораториями, что уже само по себе подозрительно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх