На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россияне восхитились заявлением Симоньян о подаренных Москвой Париже и Тбилиси

Слова главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян о противоречивости русской души вызвали бурную реакцию у россиян.

В очередном эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия - 1» Симоньян вспомнила стихотворение Александра Блока.

«Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!» - продекларировала Симоньян.

Рассуждая о том, что иностранцам сложно понять россиян не только из-за их менталитета, но и из-за противоречивого состояния души, Симоньян выразила уверенность, что в этих словах поэта очень точно передана глубинная суть русской души, которая бывает безмерно доброй и щедрой.

«Вот мы такие, оттуда и подарки. Это мы подарили Константинополь, Париж еще до этого. Это мы подарили Польшу, Финляндию, а в 2008 году Тбилиси. Подарили, это значит – могли взять, но не взяли, не захотели – пожалуйста разбирайте», — подчеркнула главред RT.

У зрителей слова Симоньян вызвали неподдельный восторг. Один из них отметил, что в очередной раз она выразилась «красиво, емко и по делу, без воды».

«Какое счастье, что такие люди, как вы есть в России», — с воодушевлением рассказала Елена Ромашова, делая акцент на том, что Симоньян и дальше нужно бороться с невежеством и безнравственностью в стране.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что телеведущий Андрей Норкин резко осадил депутата Госдумы Сергея Калашникова за наглость в эфире «Место встречи».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх