На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СП-2 21.08: Ура, Фортуна вошла в немецкие воды!!???????? Остаётся менее 14 километров!

Ну вот, наконец-то сегодня Фортуна смогла закончить прокладку в датских водах, и войти в немецкую экономическую зону. Ура!) Дольше в этот раз на нитке "А" шли от Пересечения с СП-1 до немецкой границы, чем на нитке "Б", из-за штормов и остановок, но дошли!

Ещё одна маленькая, но победа. Таким образом, до "золотого стыка" остаётся уже менее 14 км (как мы знаем из официального сообщения немецкого регулятора, в немецких водах Фортуна должна проложить 13,9 км труб), и вообще, пора уже вести обратный отсчёт не в километрах, а в сотнях метров.

Всех категорически поздравляю с этим событием!! ????????????

В 17:50 мск Фортуна коснулась немецкой границы "носом", а вот уже в 19:40 пересекла границу "трубой", так что можно считать, с укладкой в датской зоне закончено.

Темп Фортуна держит хороший, боевой. По всей видимости, действительно, вчера приходилось часто останавливаться из-за сильной волны, а сегодня, когда волна уже угомонилась, и темп сразу возрос.

Можно определённо сказать, что если к 9 вечера Фортуна неожиданно не встанет, то за сутки будет без малого километр, хороший результат!

Погода на завтра отличная, и даже на понедельник прогноз заметно улучшился, ветер вполне приемлемых значений, хотя волна больше метра определённо внушает опасения. Посмотрим. Если и будет в понедельник остановка, то скорее всего обойдётся без сброса трубы. А там до вечера среды опять всё прекрасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх