На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Глупое зарабатывание рейтинга» - Шугалей прокомментировал отказ Украины от кириллицы

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова об отказе Незалежной от кириллицы.

Социолог уверен, что Киеву подобный маневр не нужен, поскольку это весьма дорогостоящий и трудоемкий процесс. Если же Украина попытается отказаться от кириллицы, ей придется столкнуться с большими трудностями, но ничего, кроме пиара, подобными действиями она не добьется.

«Перед нами совершенно глупое зарабатывание рейтинга. Надо ставить нормальные цели перед собой. Я думаю, что мы видим совершенно глупое решение. Это глупости, и я могу объяснить это только погоней за рейтингом», - уверен эксперт.

Шугалей добавил, что переход на латиницу, требующий перевода всех существующих кириллических записей, не принесет стране никакой пользы, кроме сомнительного пиара.

«Я считаю, что это невозможно. Это займет много времени и денег. Это пиар и иначе я оценивать это заявление не могу», - уверен социолог.

При этом инициатор ухода от кириллицы настаивает на том, что переход к латинице – это важная и необходимая вещь из ряда фундаментальных. Также чиновник предлагает сделать вторым языком в стране английский, чтобы Украина разговаривала на «цивилизованном языке».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх