На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Незавидная судьба латвийских шпрот: меры РФ бьют по гордости Прибалтики

Прибалтийские производители начали попадать под пристальное внимание администратора неплатежеспособности.

Ответные меры России на западные санкции продолжают бить по иностранным производителям продуктов питания, среди которых больше всех страдает прибалтийский бизнес. На этот раз, согласно информации портала DELFI, в Латвии наблюдается незавидная судьба у латвийских шпрот. По сообщению источника, рыбоперерабатывающее предприятие Kolumbija Ltd, работающее в Лиепайской СЭЗ, и связанные с ним фирмы Roņu 6 и PK Invest столкнулись с серьезными экономическими проблемами.

Так стало известно, что по итогам судебного заседания Курземского районного суда банк Trasta komercbanka угрожает изъятием у латвийских изготовителей шпрот более миллиона евро, которые те до сих пор не могли вернуть кредитору. Таким образом, судьба шпрот из Латвии, которые по праву являются гордостью Прибалтики, оказалась под вопросом.

Сообщается, что в настоящий момент будущее рыбоперерабатывающего предприятия зависит от администратора неплатежеспособности Trasta komercbanka. Данная ситуация становится явным примером того, что после начала санкционного противостояния с РФ латвийские производители рыбной продукции в Прибалтике оказались в таком состоянии, что без рынка РФ не могут найти средства для погашения кредитов, которые ранее набрали для модернизации производства и его развития.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх