На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зрада как она есть. Земельные аукционы вна Украине провалились

Итак, прошло уже почти две недели с момента открытия на территории 404/95 рынка земли. И казалось бы, желающие закупиться собственной сотней гектаров - самому или через подставных лиц, должны были осаждать земельные аукционы, совершая тысячи сделок в день. Однако, внезапно оказалось, что ситуация обстоит совершенно иначе..

В Одесской области за две недели продали всего 16 гектаров сельскохозяйственной земли

Рынок земель сельскохозяйственного назначения в Одесской области не отличается особой активностью: за две недели его работы здесь заключили лишь 11 сделок, в результате которых собственника сменили лишь 16 гектаров сельскохозяйственных угодий. Об этом сообщает министерство аграрной политики Украины. В целом по Украине заключили уже 665 сделок по продаже земли общей площадью в 774 гектара. Лидерами являются Полтавская и Харьковская области, где сменили владельца 154 и 119 гектаров земли, соответственно.



 

Реклама

Хм. Как-то все крайне вяло и хило идет. Средняя сделка - на гектар с копейками. Не рвутся что-то желающие землицей обзавестись.

Может потому, что все уже и так куплено-продано? Но зачем тогда вообще было вводить рынок земли и начинать аукционы? Что бы типа легализовать купленное раньше? Тогда почему никто не рвется делать это?

А может, это потому, что знают - все равно земля это им не достанется и они лишь денежки потеряют? Ну, типа как скупщики краденного?

Хе-хе, чой-то мне кажется, что второй вариант куда реальней. Ибо Сами-Знаете-Кто им все детально объяснил еще раньше - в Женеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх