На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Си Цзиньпин надеется на благоприятный исход встречи лидеров Южной Кореи и КНДР

Китайский лидер напомнил сторонам, что им следует сохранять терпение и внимательность.

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил надежду на благоприятный исход саммита лидеров КНДР и Южной Кореи, а также диалога Вашингтона и Пхеньяна. Об этом сообщает «РИА Новости».

В рамках встречи со спецпосланником президента Южной Кореи Чон Ый Еном в понедельник, 12 марта, китайский лидер заявил, что в Пекине надеются на успешное проистечение дипломатических мероприятий, которое поспособствует урегулированию кризиса на Корейском полуострове и нормализации отношений между всеми заинтересованными сторонами.

Си Цзиньпин напомнил, что все участника процесса должны сохранять терпение и быть внимательными. Им следует проявлять политическую мудрость и соответствующим образом реагировать на возникающие в ходе процесса возобновления переговоров помехи и проблемы.

Советник президента Южной Кореи по вопросам безопасности Чон Ый Ен в качестве спецпредставителя 13 и 14 марта находится с визитом в Китае с целью разъяснения прошедших контактов между Сеулом и Пхеньяном. Позднее он направится в Москву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх