На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина: почти юбилей с песочком от рапанов на зубах

Меня не удивляет и вас не должно удивлять наличие этого наречия. Его очень точно и главное впопад произнёс сам почти хозяин своего слова, Вова Зеленский

Когда ко всему что происходит, ваяется и лепится властью, хочешь не хочешь, пристаёт это «почти». Украина почти член ЕС, почти в НАТО. Почти победительница в войне на Донбассе, в Крыму и в войне за газовую независимость. Почти правовое нечто. Почти интернациональное и мультикультурное что-то. Почти супер вооружённое страшило всея европейского театра. Почти гроза двух морей, небес и межзвёздного пространства. И всё это вскорости жахнет празднованием почти независимости. Тридцатник! Единственное что точное. Дожила.

Гулять такое собираются с размахом. Парады, концерты. Драпируют столицу дружно все сообща. Креативные дизайнеры «квартала» под неусыпным контролем народных дружин создают немыслимые инсталляции, демонстрируя всем почти соительное единение. Почти вооружённые силы промаршируют почти по стандартам НАТО со строевой песней «ла-ла-ла-ла лала ла-ла-лааа», а почти пиксельный танк прогрохочет следом. Красивое! А ещё будет цельная платформа, почти Давос (так и хочется «д» заменить на «н»). Крымская называется. На неё соберутся лица мира второго и третьего эшелона. Почти мировое правительство. Об этом с гордостью объявил Кулеба, почти знаток и гуру международных дел. Читаешь список гостей и дрожь по телу (почти) от стран участниц и представляющих оные официальных лиц. Почти альтернативный состав Совбеза ООН. Один «тиран» должен впасть в ступор от такого всего мира с ними.

За тридцатник годов чернозёмная нарожала столько почти военных стратегов, почти политиков и технологов оного процесса, что хоть оглашай мировой хаб на почти гениев. Вчерашние фотографы с лёгкостью принимают законы, почти понимая их суть в лучшем случае. Ещё недавно бравшие только интервью, сегодня выступают экспертами, неся в мозги масс эксклюзивную ерунду без всякого почти. Это я про одного почти журналиста с очень рифмуемой фамилией. Страна наполнена по самую Говерлу почти IT-спецами как ни одна другая, пытающихся запихнуть её же в смартфон. Пока выходит не очень. Но парни и девчата упорные, сдюжат. Верю затолкают. Тем более что темп движения набран сумасшедший. Скорость почти первая космическая.

От этого ускорения и неимоверной вибрации что-то раскрутилось и всё понеслось разлетаться в разные стороны. Нация от своей массы, ведомая нещадной гравитацией, с ускореньицем, преодолевая плотные слои атмосферы со знатным свистом «сууууууугс» летит на встречу восточно-европейской платформе. Не путайте её с Крымской платформой Кулебы с Зеней. Этот участок земной коры потвёрже и реалистичнее будет. И это зрада, потому что географию контролирует Москва.

Ничего не стремится вверх у юбиляров окромя инфляции и, естественно, цен. Даже флагштоки хотят больше лежать, чем стоять. Вот знатные же вещи выходят, когда плоским на плоскости. Гербы из кизяков и бутербродов с салом во всю ширь — это да, почти гениально и главное не падает. Со всем же остальным — полный швах. А всё почему так, по их мнению? Да потому! Сижу вот и пишу на языке оккупанта и чемодан не собираю и не собираюсь. А сколько таких? Мульёны. Как бы не старались рассказывать байки социологи — упирается всё в реальность. Вон даже хлопцы-киборги в Кандагаре, забытые впопыхах стратегическим партнёром, проявили недюжую смекалку и назвались русскими. Даже видос сняли о том, чтобы не считали их предателями за то, что они пойдут скыглыты до москалив. Оно всегда так было и всегда к этому придёт, когда петух клюнет.

Представляете эту картину? В то время, когда на Крещатике волают непристойности про Путина, там, в Афгане, их побратимы называются русскими чтобы выжить и обращаются в российское посольство. А ведь тоже когда-то хулили Путина и на Донбассе гоняли бурятские орды. Колесо генотьбы. И они же не ймут, веруют в сказки. История же тоже москальская наука вкупе с физикой, политэкономией и сопроматом.

Вот за пять дней выходных — им спасибо в пояс. Постоять на спине на диване — это подарок. После сумасшедших трёх месяцев истеричного труда, когда три кап. ремонта самых больших авиа двигателей. Три за три месяца! Кто в теме, тот понимает, о чём говорю. И все не украинские. Но это секрет. Мы же ни-ни работать с кое-кем. Мы же гордые и независимые уже тридцать годиков почти, рапан им в рот с песочком.

Дмитрий Жук


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх