На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко собирается создать в ЕС группу для борьбы с «Северным потоком - 2»

По словам украинского президента, Соединённые Штаты также решительно настроены на участие в процессе создания консорциума.

Киев создает в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить «Северный поток - 2». Как сообщает Russia Today, соответствующее заявление сделал лидер Украины Петр Порошенко.

По словам украинского президента, в настоящее время Киев ведет переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). При этом он подчеркнул, что условием для участия ФРГ в консорциуме является «остановка «Северного потока - 2».

Порошенко также добавил, что Соединённые Штаты также решительно настроены на участие в процессе создания консорциума.

«Я убежден, что совместными, объединенными усилиями мы сможем его («Северный поток – 2») его остановить», - написал лидер Украины на своей официальной странице в Twitter.

Ранее Порошенко заявил, что проект «Северный поток - 2» направлен против Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх