На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новая фаза противостояния: SDF готовит масштабное наступление в Алеппо

Курды готовятся к новой эскалации конфликта в кантоне Африн и готовятся к большой атаке на армию Турции.

Ожесточенное противостояние между курдами и турками на территории Сирии продолжается и вскоре может войти в новую фазу.

По данным  курдского информационного агентства Rudaw, военное руководство Сирийских демократических сил (SDF) готовится к началу масштабной операции на северо-западе провинции Алеппо. Их главная цель – освобождение кантона Африн, ранее отвоеванного у них армией Анкары. Вслед за этим силы SDF могут двинуться к городам Джараблус и Азаз.

По данным российского издания ФАН, радикально курдские боевики уже приступили к расширению подпольной войны. В Африне партизанские отряды атакуют располагающиеся там блокпосты турецкой армии и лояльной к ним Сирийской свободной армии (ССА).

На иранском портале Fars News отмечается, атаки «спящих ячеек» SDF и регулярно устраиваемые мим диверсии и теракты могут вскоре перерасти в полномасштабное наступление. Для этого «Демократические силы» в занимаемых ими районах провинций Дейр эз-Зор, Ракка и Хасака уже запустили принудительный набор молодых людей в свои ряды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх