На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Он не взяточник, он - лоббист

Ну что ж, выборы состоялись, и новости, в общем, не очень хорошие. Впрочем, они и не могли быть хорошими, как я уже писала, выбирать не из чего и не из кого, там один кандидат хуже другого. Партия Меркель потерпела поражение в обеих землях, и в нашей и в Баден-Вюртемберге. Чего и следовало ожидать. Меркель подрубила крылья своей партии еще в 2015 году, когда устроила этот аттракцион невиданной щедрости, нагнав в страну практически вражескую армию. И теперь пожинает плоды. А тут еще подоспел и скандальчик с откатами за маски, очень вовремя. В одной статье уже обозвали этот скандальчик "дворцом Путина". Но если во все эти компьютерные спецэффекты с дворцом я не верю, то в откаты верю сразу.

А чего тут сомневаться? То, что запрет на ношение простых матерчатых многоразовых масок был пролоббирован кем-то из Бундестага, и ежу понятно. Я как только узнала, что с понедельника носить разрешается только медицинские маски, да еще определенного образца, то сразу сказала: "Кто-то получил хорошую взятку!". Народ экономно нашил многоразовых масок, у меня таких две, и стал носить, периодически их простирывая. Следовательно, спрос на аптечные упал. Мы, знаете ли, народ экономный, при капитализме живем. И тот же капитализьм, с приходом которого на территорию СССР обещали золотые горы, диктует производителям определенные шаги и приемы, весьма далекие от морали и нравственности. Ничего личного, просто бизнес.

И вот эти производители, которые хотят виллы на всяких островах, находят двух депутатов - Николаса Лёбеля (Nikolas Löbel, ХДС) и Георга Нюсляйна (Georg Nüßlein, ХСС) и заключают с ними контракт. Мы тебе - откаты, а ты нам - законопроектик. А чего такого? Бизнес есть бизнес. Депутаты тоже люди и тоже хотят сладко кушать. Ну получил один 660 тыс. евро. Это разве сумма? Так, на карманные расходы. Самое смешное, что взяли этого Нюсляйна за ж... за радужное место не за откаты, а за то, что налоги он с них не заплатил! А заплатил бы налоги, все было бы in Ordnung и Alles klar. Мы же в Германии так любим порядок, и все мы тут такие честные и законопослушные, особенно взяточники, они даже налоги со взяток платят.

Николас Лёбель

Я вот просто слышу крики защитников западной демократии. "Да это они оступились! Да они в первый раз! Да они заразу от депутатов Госдумы подцепили, а так это кристально честные люди!" Вот мне, если честно, моральный облик депутатов Госдумы как-то вообще по барабану, потому что я живу в Германии и плачу налоги здешнему государству, и мне далеко не безразлично, кто оседлает трон канцлера в ближайшие выборы. Потому что я очень хорошо понимаю, что приход к власти "зеленых" - это катастрофа. Потому что "зеленые" это слепок с Демпартии Залужья, это их такой маленький и уродливый клон. И мне очень не нравится, что этот гомункул набирает силу, хотя бы в том же Баден-Вюртемберге. А наша дорогая бабушка Меркель взяла и опустила свою партию ниже плинтуса, расплодив в Бундестаге вот таких вот нюсляйнов. Вы думаете, этот Нюсля в первый раз или он там один такой? Да у него там куча таких бизнес проектов. Депутаты Бундестага с 2017 года отчитались в дополнительных доходах на 25 миллионов евро. Легкий приработок к зарплате в 10 083 евро. А есть еще, оказывается, Übergangsgeld. Это переходные деньги, чтобы помочь бедняге депутату перейти от законодательной деятельности к прежней профессии. Журналисты газеты Bild накопали, что это аж 28 тыс. евро. И вот тут я им верю! Кстати, этот второй масочник, который Лёбель,никак не хотел слагать полномочия, откладывал до августа. Ну мало ли, что репутация подмочена... А у кого не подмочена? Назови! Зато к августу он еще 50 штук заработает. За это можно и потерпеть . А к этим 50 еще и те переходные 28! Очень приличный гешефт выходит. Но, кажется, все-таки сложил.

Тут, конечно, опять же разоблачать нечего. Все совершенно ясно. Скандальчик устроили аккурат к выборам. Потому что депутаты такими легкими гешефтами всегда развлекались, и это как бы само собой разумеется. А тут вдруг кто-то зашел ночью на кухню и застал на столе двух тараканов. И тут же все завозмущались, ножками затопали, в позу встали.

Так, сопредседатель партии "зеленых" Роберт Хабек (Robert Habeck) отметил, что "афера касается не только этих двух депутатов". В любой партии есть примеры личных ошибок ее членов, но в случае ХДС/ХСС "многое указывает на то, что здесь дело в структурной, системной проблеме", подчеркнул Хабек.

Еще жестче высказался председатель Молодежного союза (Junge Union) Тильман Кубан (Tilman Kuban). "Это пощечина всем, кто изо дня в день безвозмездно работает на благо коммунальной политики или как порядочный депутат федерального парламента, в то время как отдельные паршивые овцы портят нашу репутацию", - написал Кубан на своей странице в соцсети Twitter.

Цель этой игры в честность, разумеется, изгнать партию Меркель с политического Олимпа и заменить на "зеленых". Что не такая уж невозможная задача. Мозги немцев промыты основательно. Они верят во всю эту экологическую дребедень. Им в голову не приходит задуматься, откуда берется ток в розетке. Объяснить этому картофелю, что "зеленые" зарубят всю энергетику, а потом будут гнать в страну те же самые углеводороды из Залужья, невозможно.

А в нашей земле победила СДПГ, социал-демократы, те самые, кто вызвал из европреисподней алкоголика Шульца. Тут даже не знаешь, радоваться или ужасаться. Радоваться, что "зеленые" остались при своих 8%, или ужасаться, потому что, как меня просветила моя ученица-бюрократка, в программе этой партии стоит возведение ислама в официальную религию наравне с евангелистами и католиками. Вот радость-то...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх