На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Трампа коронавирус — что же будет дальше?

Американский президент объявил о том, что чувствует себя нормально и продолжит исполнять все обязанности главы государства. Трамп не станет передавать полномочия Майку Пенсу

В прессе уже обсуждают сценарии выборов в случае плохого развития болезни и смерти Трампа. Тогда президентом станет Пенс — перед самыми выборами. Верховному суду придётся решать, можно ли превратить его из кандидата в VP в кандидата в президенты — несмотря на то, что сроки регистрации давно вышли.

Появляются первые подробности путешествий Хоуп Хикс — медиаменеджера Трампа, которая, вероятно, и заразила его коронавирусом. У неё обнаружили вирус букально за пару часов до того, как Трампу пришёл тест с положительным результатом.

В последние дни Хикс встречалась с Митчем Макконеллом — лидером большинства в Сенате, и Нэнси Пелоси, спикером Палаты представителей. Они оба возрастные политики — Макконеллу 78 лет, а Пелоси 80 лет. Соответственно, оба находятся в группе риска.

Хикс невольным образом поставила всю американскую геронтократию под удар. Ведь если Пелоси и Макконнелл присоединятся к Трампу и уйдут на самоизоляцию, то США ждёт полный паралич власти. И это в канун выборов, которые обещают быть самыми оспариваемыми за 150 лет.

Вызывают интерес первые опросы, которые выйдут после дебатов и карантина Трампа. Здесь будет важна медийная стратегия Байдена. Его политтехнологи наверняка попробуют разыграть карту о недостаточности мер по борьбе с эпидемией, что и привело к самому заражению Трампа.

Правда, Байден так и не может сказать, что бы он сделал иначе, чем Трамп. Он какое-то время назад предлагал внедрить общенациональный мандат о ношении масок, но потом от этого отказался. Причём Байден в феврале ещё и называл меры Трампа по закрытию границ “ксенофобскими”.

Ясно одно: президентская гонка в США во второй раз за месяц перезапускается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх