На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

27 стран Евросоюза введут ковид паспорта с 1 июля

С 1 июля в 27 странах Евросоюза будут введены COVID-паспорта. В них будут указаны данные о вакцинации либо о тестах на ковид. Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон.

Он пояснил, что речь пойдет "обо всех одобренных ЕМА вакцинах, которых на данный момент четыре". Это препараты компаний Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. В остальных случаях для путешествий по ЕС людям нужно будет сдавать тест на коронавируc, передает "Интерфакс".

На прошлой неделе член ЕК по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что, начиная с 1 июля, будут сертифицироваться три типа данных: вакцинация, отрицательный тест или выздоровление после заболевания. Паспорт будет бесплатным, его можно получить в бумажном или электронном варианте.

Все государства ЕС должны в течение июня подготовиться к выдаче ковид-паспртов. Для этого каждой стране Еврокомиссия выделила по миллиону евро.

</ifr mozallowfullscreen webkitallowfullscreen allowfullscreen>

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх