На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Реплика мэра Вюрцбурга, где мигрант зарезал трёх женщин, возмутила немцев

Мэр Вюрцбурга, где сомалийский мигрант зарезал трёх женщин, предостерёг от «общих суждений о беженцах». Убивая своих жертв, преступник кричал: «Аллах акбар». Немецкая общественность возмущена «толерантной» речью градоначальника.

Комментарий мэра Вюрцберга Кристиана Шухардта по поводу теракта, который устроил 24-летний сомалийский мигрант по имени Абдирахман, вызвали возмущение у жителей города. Мэр, представляющий правящую в Германии партию «Христианско-демократический союз», заявил:

«Преступления отдельных лиц никогда не могут быть связаны с группами населения, религиями или национальностями. Даже нас, немцев, повсеместно не осуждали после Второй мировой войны».

Вот лишь некоторые комментарии интернет-читателей на реплику мэра Вюрцберга, опубликованные на портале Jungefreiheit.de:

«А я предостерегаю от глупой болтовни мэров!»

«Как этот человек вообще занимает свой офис?»

«Немецкие преступники, независимо от того, насколько они шизофреники или психически неполноценные, правые экстремисты. Иностранный преступник — бедный психически больной беженец!»

«Снова нелегальный мигрант жестоко убивает несколько человек, а ответственный за это мэр вместо того, чтобы самым решительным образом осудить эти действия, не сделал ничего лучшего, как назвать эти действие относительными».

«Стыд!»

EADaily уточняет, что первоначально преступник взял нож в универмаге и внезапно зарезал им продавщицу. Затем сомалиец убил ещё двух женщин в универмаге и выбежал на улицу. Прохожим удалось загнать террориста в тупиковый переулок, где прибывшие полицейские ранили его из пистолета в бедро. После ареста он сказал, что совершил свой «джихад». По словам очевидцев, во время нападения преступник кричал: «Аллах акбар!».

Африканец приехал в Германию в 2015 году, он был известен полиции до нападения и лечился от психических заболеваний. Известно, что в январе 2021 года сомалиец угрожал людям ножом в приюте для бездомных, где он жил. Из-за психологических проблем его дважды помещали в психиатрическую больницу.

https://eadaily.com/ru/news/2021/06/28/replika-mera-vyurcbur...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх