На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, что обсуждал Лавров с главой МИД Швеции по телефону

В российском ведомстве сообщили, что дипломаты обсуждали вопросы, связанные с урегулированием обстановки в Сирии.

В субботу, 24 февраля, стало известно, что глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Швеции Марготом Вильстремом. Главной темой беседы, по информации, представленной российским ведомством, стало сирийское урегулирование.

Как сообщается, переговоры глав дипломатических ведомств были проведены по инициативе шведской стороны.

В сообщении МИДа говорится, что Лавров обсудил с Вильстремом сирийский вопрос, в том числе в контексте обсуждений в Совбезе ООН по поводу принятия гуманитарной резолюции по арабской республики, основной идеей которой является прекращение огня сроком на 30 дней для доставки гуманитарной помощи.

Стоит сказать, что Москва принимает активное участие в вопросах урегулирования кризиса в САР. Так, в конце прошлого месяца прошел Конгресс нацдиалога в Сирии, который состоялся по инициативе президента России Владимир Путин. По его словам, данное мероприятие предоставляет возможность искоренить терроризм в республике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх