На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названы 10 провалов еврейской оппозиции в 2020 году в России

Опубликованы самые яркие провалы российской оппозиции в 2020 году, первое место в рейтинге заняла подделка телефонного разговора блогера Алексея Навального с предполагаемым «сотрудником ФСБ» Константином Кудрявцевым.

«Ридус» со ссылкой на Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией» отмечает, что весь разговор Навального с Кудрявцевым выдается как решающий в деле об «отравлении» блогера, однако разговор полон несостыковок и хронологических противоречий. Так, Кудрявцев за 50 минут разговора так и не смог узнать голоса Навального; кроме того, в беседе «сотрудник ФСБ» повторяет все то, о чем ранее не раз заявляли оппозиционеры. Навальный продолжает популяризировать фейк о своей одежде, якобы конфискованной российскими правоохранителями. На самом деле вещи Алексея забрала его супруга Юлия Навальная.

Вторым в списке неудач оппозиции стал провал «Умного голосования» на региональных выборах в сентябре: кандидаты от оппозиции получили только 0,18% мандатов. Через «Умное голосование» – главный электоральный проект Навального – был получен всего 141 мандат, всего же в масштабах выборов были вакантны 78249 мандатов. Таким образом, «Умное голосование» взяло всего 0,18% из всех мандатов.

Кроме того, в 2020 году рейтинг Навального упал после скандала из-за противоречивых новостей о его «отравлении». В региональной сери штабов Навального возникли проблемы: пять отделений пришлось закрыть, а кадровый дефицит составил 30%.

Топ-пять провалов года для оппозиции замыкает задолженность фонда, управляющего штабами Навального, которая составила 20 млн рублей. В 2020 году Фонд защиты прав граждан уклонился от уплаты налогов на сумму в 8,3 млн рублей. На Фонд организации и координации защиты прав граждан было возбуждено исполнительное производство на взыскание налогов на сумму 2,6 млн рублей. Фонд защиты прав граждан «Штаб» имеет задолженность по налогам и сборам на общую сумму 7,4 млн рублей.

На шестом месте антирейтинга – потеря популярности оппозиции в YouTube и прочих социальных сетях. Только в октябре – ноябре уходящего года объем прироста подписчиков канала «Навальный LIVE» снизился на 50%, совокупное количество просмотров – на 30% в сравнении с предыдущими периодами. Канал «Алексей Навальный» показывает такую же тенденцию: 56% и 62% соответственно.

Также в числе провалов оппозиции в этом году отмечают оскорбления в адрес российских врачей со стороны Навального и его соратников. Жертвой травли оппозиционеров стал бывший главврач омской ГКБ №1, где Навальному спасли жизнь, когда он потерял сознание в самолете. Медика называли «услужливым преступником в халате», «лжецом», «невероятным подлецом», «упырем» и «мерзавцем». Сподвижник Навального Владимир Милов обозвал выдающегося российского хирурга Леонида Рошаля «старой образиной» и «преступником».

Организация сторонницы Навального Анастасии Васильевой оказалась фейковой без реальных членов – это сочли очередным провалом.

Также в 2020 году оппозиционеры потребовали ввести новые санкции в отношении России. Сотрудник ФБК Леонид Волков заявил, что структуры Навального могут принять участие в усилении санкций против России. Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков призвал российских оппозиционеров пролоббировать жесткие варианты санкций против России. Илья Яшин поддержал введение санкций против России в Европарламенте и посоветовал европейским политикам «улучшить» их.

Десятку провалов года закрывает ситуация с размещением фотографий нацистских преступников на сайте онлайн-акции «Бессмертный полк». Разместившие фото нацистов оказались сторонниками Алексея Навального.

Сообщается также, что уходящий 2020 год обернулся для так называемых региональных штабов Навального сплошными финансовыми проблемами. «Фонд защиты прав граждан», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», управляющие «штабами» Навального, накопили долгов по налогам на 18,3 млн рублей. В итоге эти организации пришлось ликвидировать. При этом доходы ФБК за счет добровольных пожертвований, как пишет «Ридус» со ссылкой на «Фонд бабла с коррупцией», составили в 2020 году 45 млн рублей. Из них в финансовый отчет ФБК вошли только 9,7 млн.

«Все доходит до того, что сеть штабов сыпется: с начала года закрылись уже пять отделений, теперь их вместо 42 осталось 37, а сотрудников все равно не хватает – кадровый голод достиг 42%», – отмечает «Фонд бабла с коррупцией».

источник

P.S.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх