На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Предложение захоронить Ленина на Курильских островах испугало японцев

Такое решение может поставить точку в противостоянии России и Японии по Курильским островам. Пока окончательного решения или даже предложения об этом нет, однако разговоры продолжаются. Перезахоронение Ленина всерьез испугало японских читателей. По их мнению, для Токио это станет "последней каплей".

"Тогда на "северных территориях" надо построить отделение храма Ясукуни. После того как Япония отвоюет острова. Буду молиться там о мире", — написал пользователь Aed.

Другой читатель возмутился, поскольку считает, что Япония ведет себя в вопросе собственных позиций якобы смиренно. Слабое правительство не в состоянии защитить интересы людей, поэтому ему навязывают свои правила другие государства.

"Похоже, японцы до сих пор не поняли, что государственная мощь — это все", — возмутился пользователь под ником Mil.

Некоторые комментаторы посчитали, что перезахоронение неуважительно по отношению к самому Ленину.

До сих пор мирного договора между Россией и Японией не заключено. Это является причиной напряженных отношений между странами. Вопрос принадлежности Курильских островов также является камнем преткновения и лишь омрачает и так непростой диалог.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх