На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

До чего довели людей: война пугает украинцев меньше, чем социальные проблемы

Война, без сомнения, является одним из самых страшных бедствий на земле. Поэтому нет ничего странного, что для жителей Украины наибольшей проблемой долгое время был Донбасс. Об этом свидетельствовали результаты всех опросов.

Однако в последнее время положение изменилось. По словам украинского политолога Костя Бондаренко, война на Донбассе больше не стоит на первом месте. Гораздо больше умы жителей Незалежной занимают социальные вопросы.

Наибольшую озабоченность у людей вызывают инфляция и рост цен на основные продукты. На втором месте стоят повышенные тарифы на коммунальные услуги. И лишь после этого – военный конфликт на востоке страны.

Такая перемена взглядов на первый взгляд кажется не совсем оправданной. Однако граждан Украины можно понять: в современных реалиях им нужно банально выживать. И все силы их уходят на это.

Киевские чиновники сумели за четыре года подвести страну к краю пропасти. И совершенно непонятно, на что рассчитывает президент Порошенко, который хочет переизбраться на второй срок. Ведь он и есть главный виновник того, что людям стало труднее выживать в мирной обстановке, чем на войне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх