На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прокуроры хотят посадить сына Авакова под арест

Прокуроры хотят посадить сына Авакова под арест

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП) Василий Кричун объяснил причины подачи апелляции на решение суда о выборе меры пресечения для проходящего по «делу рюкзаков» сына главы МВД Украины Арсена Авакова Александра Авакова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом прокурор заявил изданию «Укринформ».

«Это не изменение позиции, просто внимательнее прочитав постановление следственного судьи, мы пришли к выводу, что есть основания для апелляционного обжалования. Действительно, когда суд избирает меру пресечения в виде личного обязательства, мера пресечения не оспаривается. Но суд отказал в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а отказ в содержании под стражей оспаривается в апелляционном порядке», — отметил Кричун.

Прокурор добавил, что обвинение будет настаивать на избрании меры пресечения Александру Авакову в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн грн.

В свою очередь, адвокат Авакова-младшего Андрей Федур считает апелляционную жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры на меру пресечения необоснованной.

«Апелляция, на мой взгляд, является абсолютно необоснованной, с моей точки зрения, удовлетворению не подлежит. Хотя, я, пожалуй, согласился бы с тем, чтобы апелляция прокурора была удовлетворена частично: чтобы решение следственного судьи было отменено, и Апелляционный суд принял решение, где бы отказал в избрании меры пресечения, поскольку для этого нет никаких правовых оснований», — сказал Федур.

Напомним, 31 октября НАБУ задержало Александра Авакова, экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и руководителя ІТ-компании «Turboseo» Владимира Литвина в рамках расследования дела о растрате 14 млн грн при закупке рюкзаков для Нацгвардии.
Соломенский райсуд Киева избрал для сына главы МВД меру пресечения в виде личного обязательства.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх