На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генерал Ивашов: как Владимир Путин оценивает деятельность ушедшего в отставку Дмитрия Медведева?

Ивашов \  LentaChel
Ивашов \ LentaChel

Генерал Леонид Ивашов заявил, что большинство позитивно оценило отставку Дмитрия Медведева. Это и неудивительно, ведь никто не вспомнит ничего позитивного, что было бы достигнуто предыдущим правительством в области экономики или тем более социальной сферы.

Однако принципиальным моментом является то, как оценивает Владимир Путин деятельность своего ближайшего соратника — Дмитрия Медведева. Ведь в отставку правительство может уйти по разным причинам.

Например, Сергей Кириенко в свое время ушел в отставку из-за дефолта. После этого события на долгие годы путь в большую политику для Кириенко и его соратников по правительству был закрыт, и его деятельность большинство оценивало явно негативно, так как он не смог преодолеть финансовый кризис. Но что же будет, если мы посмотрим на оценку деятельности Медведева, оценку не народную, а оценку со стороны Путина.

Путин о правительстве Медведева

Леонид Ивашов (генерал)

После отставки правительства Медведева Владимир Путин его оценил. Путин заявил, что в целом полностью удовлетворен работой правительства Медведева, у него нет никаких претензий к предыдущему главе правительства.

Таким образом Путин называет политический, экономический и социальный курс предыдущего правительства «эффективным». Выходит, что новое правительство едва ли будет сильно от него отличаться, если Владимира Путина все устраивает. Критиковать Медведева президент не стал.

Путин и ошибки

Генерал Ивашов отмечает, что со стороны Путина невозможно заметить, чтобы он хоть раз признавал ошибки. Поэтому вместо того, чтобы прямо сказать населению, что правительство Дмитрия Медведева было неэффективным, что при нём был рост экономики на протяжении десяти лет в среднем — 1%, Путин заявил о том, что работой правительства доволен.

К сожалению, такой курс Владимира Путина явно ни к чему хорошему не приведет, потому что если человек не верит в то, что может допускать ошибки, то тогда в целом курс власти особо-то меняться не будет.

И неудивительно поэтому, что новый глава правительства Мишустин заявил, что в целом социально-экономический курс предыдущего правительства поддерживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх