На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

После внесения поправок в Конституцию японцы даже не заикнутся о Курилах

На днях Токио сделало представление России из-за работ по геологоразведке в Охотском море в районе Курильских островов. Это подтвердили в дипломатическом представительстве России в Токио.

Проблему с вечными претензиями Японии навсегда решит поправка в Конституции, закрепляющая суверенитет и неотделимость территорий Российской Федерации. Таким мнением с журналистами поделился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, комментируя очередную дипломатическую выходку Токио.

Глава края напомнил, что японцы уже не первый раз выдвигают схожие претензии и явно не собираются останавливаться, несмотря на многочисленные более или менее дружественные переговоры между РФ и Японией и жёсткую позицию Москвы по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов. Губернатор подчеркнул, что поправка о суверенитете РФ особенно важна для каждого жителя Сахалина и Курильских островов и выразил надежду, что все россияне поймут своих соотечественников и поддержат, одобрив все предложенные поправки.

По сути, Лимаренко прав на все сто процентов. Японцы слишком нагло себя ведут, пытаясь исковеркать давно заверенные международные конвенции и договоры. Закрепление в Конституции суверенитета РФ над Курилами навсегда закроет им рот. Любой протест вроде вышеупомянутого будет восприниматься как посягательство на государственный суверенитет. Реакция будет соответствующая. То есть в Токио теперь сто раз подумают, перед тем как хотя бы намекнуть на какие-либо претензии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх