На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Признание Запада: Россия не враг, это фатальная ошибка

Европейские эксперты изменили свои взгляды на взаимодействие с Россией и теперь критикуют Запад за его агрессию.

Ситуация в мире меняется и Запад начинает осознавать ошибочность своей антироссийской политики.

Западный эксперт по России и корреспондент немецкого телеканала Das Erste Габриэле Кроне-Шмальц считает укрепившуюся в ЕС и США формулу «Запад хороший, путинская Россия — враг» фатальной ошибкой, которая приводит к «опасным разногласиям». Данные об этом предоставляет швейцарская газета Luzerner Zeitung.

Действия РФ в настоящее время, по мнению Кроне-Шмальц, необходимо оценивать только как имеющие  стратегически-оборонительный характер. При этом стоит брать в расчет, что Россия, с ее колоссальными территориями, окруженными потенциальными врагами, стратегически является гораздо уязвимее Америки, надежно отгородившейся от потенциальных опасностей на своем континенте. Именно поэтому даже в швейцарском издании отметили, что реакция Москвы на расширение НАТО как на угрозу вполне естественна и объяснима.

Кроне-Шмальц отмечает неспособность Запада уважать эту позицию РФ и нежелание признавать опыт этой страны, которой США и Европа стараются навязать свою «демократию западного образца».

Признание Запада: Россия не враг, это фатальная ошибка

Между тем, для напряжения международной напряженности эксперт предлагает весьма необычное для представителя европейской страны решение, своеобразный тест: странам НАТО нужно попробовать отказаться от размещения своих систем ПВО в Польше, а также не принимать в военный союз Грузию и Украину. Кроме того журналист отмечает необходимость отказаться от попыток вмешаться во внутреннюю политику Москвы, которая из-за этого еще более озабочена вопросами защитами своего суверенитета. Благодаря этому России не придется так уверенно бороться за свои интересы и появится возможность для диалога и сотрудничества.

Признание Запада: Россия не враг, это фатальная ошибка

Сегодня даже западные издания и эксперты признают агрессивную экспансивность политики НАТО, препятствующей миру с другими государствами, которая работает только на эскалацию напряжения на мировой арене. Россия же теперь уже и в новых кругах оценивается объективно – она расценивается не как агрессор, а как потенциальный партнер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх