На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар по «котлу» в Дамаске: бронетанковый прорыв 4-ой дивизии попал на видео

Сирийские войска наносят мощный бронетанковый удар по боевикам, оказавшимся в окружении у Дамаска.

Руководство Сирийской арабской армии (САА) предпринимает меры для развития успехов, достигнутых ранее в Восточной Гуте в провинции Дамаск. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), правительственные войска после успешного расчленения на две части оплота боевиков у столицы Сирии приступили к полномасштабному развертыванию своей бронетанковой группировки.

По данным AMN, силы 4-го механизированного дивизиона САА при участии Республиканской гвардии, а также техники других войсковых подразделений организовали мощный удар по позициям джихадистов, расположенным в южном «котле» Дамаска. Одновременно с этим Минобороны Сирии опубликовало видео с кадрами бронетанкового прорыва 4-ой механизированной дивизии.

 

источник видео: youtube.com/Chiến Thắng Nguyễn

Арабским изданием отмечается, что основным направлением удара сейчас стал Джисрин. При этом, по информации источника, сирийские подразделения предпочитают не идти напролом для достижения своей цели, а обходят укрепленные позиции боевиков в Афтрисе, что гарантирует им получение максимального результата с минимальными потерями. На данный момент сообщается о том, что САА ведут бои за территорию сельской местности, расположенной в южных пригородах Джисрина.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх