На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В НАТО не желают «новой холодной войны» и гонки вооружений с РФ

Глава организации отметил, что альянс предпримет меры для улучшения отношений с Россией.

НАТО не стремится к «новой холодной войне», а также выступает за диалог с РФ, чтобы избежать гонки вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, организация будет стараться улучшить отношения с Россией. 

Столтенберг также акцентировал внимание на том, что в НАТО всегда «пропорционально отвечали» на якобы применение Москвой силы по отношению к другим соседствующим государствам. 

Ранее в прессе сообщалось, что альянс призвал РФ быть прозрачной в вопросе оперативно-тактических комплексов «Искандер», которые находятся в Калининградской области. 

Напомним, глава российского МИДа Сергей Лавров в ходе выступления на Генассамблее ООН минувшей осенью заявил, что НАТО стремится воссоздать климат холодной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх