На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сводка, Сирия: боевики обстреляли протестующих в провинции Алеппо

Боевики «Харакат Нур Ад-Дин Аз-Зинки»* обстреляли мирных жителей, которые участвовали в акции протеста.

Провинция Латакия.

В районе города Джабла, который расположен в западной части провинции и южнее ее административного центра, прогремел мощный взрыв. В настоящее время нет информации о погибших и пострадавших.

Напомним, провинция Латакия является одним из самых безопасных регионов Сирии. Бои зафиксированы только в северной части провинции, где дислоцируются боевики объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам»*, которое возглавляет «Джебхат ан-Нусра»*.

Провинция Алеппо.

Боевики «Харакат Нур Ад-Дин Аз-Зинки»* обстреляли мирных жителей, которые участвовали в акции протеста в поселении Урма Аль-Кубра, которое расположено в западной части провинции. В результате обстрела пострадали несколько гражданских лиц. Они получили ранения различной степени тяжести.

Отметим, что «Хайят Тахрир Аш-Шам»* продолжает терять союзников. Сразу два террористических объединения покинули альянс как только «Джебхат ан-Нусра»* выступила против «Нур Ад-Дин Аз-Зинки»*. «Бригада Аль-Акса»* и «Катибат Асуд Аль-Рахман»* осудили эти действия.

Ранее около 120 боевиков, которые выступали в составе «Тахрир Аш-Шам»*, добровольно сдались правительственным силам Сирии в северной части провинции Хомс и пожелали урегулировать свой правовой статус.

Сводка, Сирия: боевики обстреляли протестующих в провинции Алеппо

Провинция Дейр-эз-Зор.

В результате масштабного отступления ИГ* «Демократические силы Сирии», преимущественно состоящие из курдских формирований, захватили 20 населенных пунктов северо-восточнее административного центра провинции. 

Отметим, что большое количество террористов перешло на территории, находящиеся под контролем курдов. Более того, ранее стало известно, что спецназ США эвакуировал из зоны боевых действий лидеров ИГ*. Об этом рассказали местные активисты. По их словам, между курдами и ИГ* существует некая договоренность.

Провинция Даръа.

В южных районах административного центра провинции зафиксированы очередные вооруженные стычки между сирийской армией и боевиками «Тахрир Аш-Шам»*. В частности, стрельба ведется в районе Аль-Маншия.

Боевики «Джебхат Ан-Нусры»* провели демонстрации против правительства Сирии в поселении Нава.


* Организация запрещена на территории РФ.
 

Сводка, Сирия: боевики обстреляли протестующих в провинции Алеппо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх