На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МАЗ «Зубренок» — украинское чудо для перевозки хлеба за круглую сумму

На Украине разработали уникальный фургон для перевозки хлеба стоимостью более одного миллиона гривен.

Киев (Украина), 21 мая — Совместными силами компании АИС и украинского завода «Авто-Холдинг» была разработана новая модель фургона для перевозки хлеба.

В основе обновленного транспортного средства легло шасси МАЗ 4371 «Зубренок». Производить авто будут все те же АИС и «Авто-Холдинг». В компании АИС пояснили, что главным плюсом МАЗ 4371 является более чем внушительная грузоподъемность, так как авто находится в классе среднетоннажных городских автомобилей.

В частности, речь идет о возможности транспортировки 240 хлебных лотков. Таким образом, «Зубренок» по праву можно назвать практически самым вместительным фургоном для перевозки хлеба во всей Украине.

Что касается «сердца» автомобиля, то силовым агрегатом здесь выступает дизельный мотор ММЗ Д-245.35, особенностью которого стала не только высокая мощность, но и стандарт «Евро-5». Также новый МАЗ будет оснащен механической коробкой передач на шесть скоростей.

Пока что неизвестно, сколько МАЗ «Зубренок» сойдут с конвейера. Однако уточняется, что его стоимость перевалит за 1 миллион гривен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх