На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты предрекают «великую перестройку» в 2021 году

Что нас ожидает в 2021 году? В последнее время нередко слышно словосочетание «великая перестройка». В частности, свою точку зрения недавно представил российский экономист Михаил Хазин. По его мнению, Россию и мир ожидают грандиозные перемены, за которыми будет стоять мировая элита.

Хазин полагает, что история повторится. Вспомните, как вели себя американцы в 1987 году. Из-за своих проблем они «вскрыли кубышку» в виде СССР. Теперь, видимо, тоже придется «вскрывать». Вполне вероятно, что США собираются раскрывать две оставшиеся на сегодняшний день «кубышки»: это Китай и Западную Европу.

Эксперт считает, что американцы могут попробовать закрыть китайский экспорт и обвинить КНР в нарушении финансовых правил. Если подобное им удастся – Поднебесная столкнётся с галопирующей инфляцией, а правительство страны будет вынуждено отказаться от централизованных инвестиций.

Но позволит ли Китай так просто себя нагнуть? Здесь тоже вопрос большой. Учитывая нынешние тенденции, Штаты могут нагнуться и сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх