На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Циничная вершина": Косачёв об угрозах Лондона "Северному потоку - 2" из-за самолёта в Минске

Косачев высмеял угрозу Лондона в адрес "Северного потока — 2". Косачёв назвал это циничной вершиной всего массива оценок ситуации с посадкой самолёта в Минске.

Лондон рассмотрит возможность введения санкций против газопровода "Северный поток - 2" из-за инцидента с самолетом Ryanair, заявил глава британского МИД Доминик Рааб. Его слова прокомментировал Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на своей странице в Facebook.

Речь идёт о незапланированной посадке в Минске авиалайнера Ryanair, совершавшего рейс из Афин в Вильнюс. На борту самолёта находился экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, занимавшийся координацией протестов в Минске в 2020 году. После приземления самолёта в аэропорту столицы Белоруссии "борец с режимом" был арестован.

В Лондоне считают, что всё произошедшее стало возможным исключительно благодаря "молчаливому согласию" Москвы. В этой связи британские власти хотят новых санкций против "Северного потока - 2". Вице-спикер Совфеда Косачев назвал произошедшее циничной вершиной всего массива оценок ситуации.

Вершина - просто недосягаемая с точки зрения первооснов порядочности и здравого смысла, норм поведения в межгосударственных отношениях и начал (концов) политической адекватности. Неприглядная и нечистоплотная. Чисто британская, увы,

- написал политик в Facebook.

Напомним, что западные страны сами не раз сажали самолёты, чтобы взять под стражу находившихся на борту лайнеров разыскиваемых личностей. Самым громким является случай с посадкой самолёта президента Боливии Эво Моралеса в 2013 году. Авиалайнер главы государства заставили сесть в Австрии из-за подозрений, что на борту мог находиться разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх