На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сахалин показал на ВЭФ беспилотник, который может пролететь 400 километров


Владивосток, 6 сентября. Представители Сахалинской области представили на ВЭФ проект беспилотника с дальностью полета до 400 км, который предназначен для поиска людей, экологического мониторинга, сообщили в правительстве региона.

Беспилотный летательный аппарат от Сахалина появился на стенде «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке. Прототип БПЛА разработан и изготовлен на Сахалине, он предназначен для мониторинга местности с воздуха.

Уникальность беспилотника заключается в рекордной дальности полета, а также в возможности осуществления посадки на воду. Аппарат весит 12 кг, сделан из карбоновой ткани. Ориентировочной стоимостью беспилотника называют сумму, превышающую 1,5 млн рублей.

Автор: Ирина Селезнева

Фото ФАН
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх