На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кедми одной фразой развенчал миф о победе США над нацистской Германией

Соединенные Штаты Америки и европейские страны не имеют права приписывать себе победу над гитлеровской Германией, поскольку практически всю войну продолжали экономически сотрудничать с Берлином. Об этом заявил израильский политолог, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми в эфире YouTube-канала ITON.TV.

Политолог напомнил, что Вашингтон и страны Европы постоянно пытаются принизить роль Советского Союза в победе над Третьим рейхом, приписывая ее себе. Однако подобные выпады выглядят мягко говоря странно, если учесть, что Запад долгое время сотрудничал с нацистской Германией.

«Американские фирмы поставляли топливо прямо или косвенно через Португалию нацистской Германии до 1944 года», — напомнил Яков Кедми.

Израильский эксперт указал, что это укрепляло силы нацистов, и даже могло повлиять на исход Второй мировой войны. Он заметил, что многие страны Европы, находясь в оккупации, даже не пытались бороться с захватчиками. Смирившись с немецкой властью, они сотрудничали с Третьим рейхом, пополняя его ресурсы.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх