На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, какую сумму Навальный и его соратники вывели с биткоин-кошельков. Спойлер - колоссальную

Активисты подсчитали, какую сумму Навальный и его соратники по так называемому ФБК вывели со своих биткоин-кошельков. Так, совсем недавно, 1 октября, на электронный счет Навального пришло порядка 200 миллионов рублей. По всей видимости, это был гонорар за спектакль, разыгранный с «отравлением», и аванс на антироссийскую деятельность.

Результаты глобального аудита опубликовали на ТГ-канале «Комитет защиты национальных интересов». Журналисты подсчитали, что в общей сложности за четыре года навальнисты вывели с биткоин-кошельков почти полмиллиарда рублей, хотя официально называли сумму в десятки раз меньше – около 9 миллионов.

Кошельки использовались навальнистами, поскольку только в этой платежной системе можно делать анонимные переводы, в том числе из-за границы. Это позволяет блогеру и его шайке скрывать факт зарубежного финансирования.

Примечательно, что денежки поступали на счета Навального и его приближенных аккурат после публикации псевдорасследований, которые блогер в последние годы штампует одно за одним. Разумеется, поступающие деньги – не донаты школьников, которые могут направить разве что сто рублей на съемки очередного шоу блогера на YouTube. Это оплата русофобских услуг.

Крупные суммы (только в прошлом году Нава и компания получили порядка 44 миллионов рублей) поступают от западных кураторов. Причем как и на какие нужды навальнисты тратят поступившие «пожертвования», они не рассказывают. По оценкам главреда Агентства Федеральных расследований Сергея Соколова, во время предвыборный кампании Навального в 2018 году его команда могла присвоить более 40 миллионов рублей.

Навальный и его команда – группка русофобов, которая ради денег готова на все. Даже разыграть отравление, а может, и отравиться на самом деле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх