На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Фотография статуи XVI века попала под запрет Facebook

Фотография статуи XVI века попала под запрет Facebook

Соцсеть Facebook подвергла блокировке фотографию, на которой изображена скульптура Нептуна XVI века. Известная достопримечательность, которая находится на территории Италии, не прошла фильтр по критериям сексуальности и наготы.

Жительница Болоньи, историк и писательница Элиза Барбари решила разместить на своей странице фото известной достопримечательности. Однако, алгоритм цензуры Facebook посчитал изображение слишком откровенным.

После волны возмущений пользователей и разбирательств, снимок все же был опубликован. Сейчас его можно увидеть с подписью "Да - Нептуну, нет - цензуре". Многие подписчики считают, что подвергать цензуре произведения искусства неправильно и призывают руководство соцсети пересмотреть свою политику в этом вопросе.

Год назад по тем же критериям была заблокирована фотография Русалочки, которая расположена в Копенгагене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх